Здравствуйте, малоимущая и многодетная семья может получить бесплатное жилье от государства?

Здравствуйте, малоимущая и многодетная семья может получить бесплатное жилье от государства? 4 ребенка и два родителя живут в 18 квадратов

, дарья, г. Пермь
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

малоимущая и многодетная семья может получить бесплатное жилье от государства?

Может получить.И государство обязано помочь. Для начала нужно обратитться в  местную администрацию с заявлением о постановке Вас на учет, Ст.51,52 ЖК РФ. Предоставить сведения, что Ваша самья малоимущая. 18 кв.м. на четверых членов семьи недостаточно и Вы считаетесь не обеспеченными жильем согласно установленной нормы.

удачи Вам.