Как оспорить завещание есле родная тетка его подписала после психиатрической больницы без заключения врача

Как оспорить завещание есле родная тетка его подписала после психиатрической больницы без заключения врача.

, Белова Наталья, г. Владимир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если наследство открылось, то это возможно путем назначения экспертищы для установления этого факта.

В силу ст. 177 ГК РФ

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.