Из-за ошибки приставов не можем продать машину, проходили письма из Омска от приставок с извинениями

Добрый день, на моего мужа повесили чужой кредит, мы выяснили что это полный тезка по фио и дате рождения проживающий в Омске а мы проживаем в Тульской области. Из-за ошибки приставов не можем продать машину, проходили письма из Омска от приставок с извинениями. А долг так и висит в госуслугах и в банке ????️

, инесса, г. Ясногорск
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Обратитесь в суд с административным исковым заявлением о признании действий приставов незаконными.

Удачи!

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Инесса. В соответствии с требованиями ФЗ об исполнительном производстве у Вас есть право обжаловать действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей если они нарушают Ваши права.

Для реализации Вашего права предлагаю примерный план действий:

1) направить к приставам письмо с требованием об исключении Вашего супруга из списка должников с уведомлением банков и т.д.

2) По истечении (если не ошибаюсь месяца с момента получения Вашего письма) отправляете еще одно письмо с просьбой пояснить, что было совершено. Через неделю после отправки можно готовить исковое заявление и подавать в суд жалобу на действия приставов.

3) После этого разослать судебный акт во все банки с просьбой исключить Вашего супруга из «позорных списков»

С уважением Адвокат Харчевников В. В.