Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Обязан ли продавец сидеть в маске?
Продавец в магазин один. Покупателей нет. Обязан ли продавец сидеть в маске? Или можно её приспустить?
, Татьяна, п. Тульский
Татьяна Павлова
Добрый день, Татьяна! Формально должны всегда быть в маске. Согласно правилам повышенной готовности продавцы при оказании услуг или продаже товаров должны быть в средствах индивидуальной защиты, в частности, в маске. В случае если маски не будет, то могут привлечь по ст.20.6.1 КоАП РФ. Таких недоброжелателей много, который фотографируют и пишут заявления на продавцов, которых потом штрафуют. Так что лучше не рисковать. А если не оказываете услуги или не продаете товары, то просто уйти в подсобное помещение из места продажи товаров или оказания услуг.
Удачи Вам и хорошего дня!
Похожие вопросы
Я получил квартиру в наследство, обязан ли я оплачивать долг по вывозу ТБО за предыдущего собственника?
Я получил квартиру в наследство, обязан ли я оплачивать долг по вывозу ТБО за предыдущего собственника?
Обязаны ли РСО сделать перерасчет?
Абонент сообщил что выписался из домавладения через 3 года.Обязаны ли РСО сделать перерасчет?
Обязан ли я возмещать стоимость экспертизы во 2 случаи?
Добрый вечер! Произошла авария, я виновник. У потерпевшего на Лада Весте повреждено только крыло. Вызвали ГИБДД, на место аварии они не приехали, сказали фиксировать и приезжать в отдел. В отделе нам сказали если ущерб меньше 100тыс.рублей, оформлять самим евро протокол. Оформили, потерпевший обратился в страховую, ему насчитали 23700₽. Потерпевший не согласен с этой суммой и предлооает следующим условия:
1. Чтобы я ему еще перед 20000₽ и он забывает про аварию.
2. Потерпевший идет в независимую экспертизу и я ему буду возмещать разницу ремонта и стоимость экспертизы.
3. Если я не соглашусь он общается в суд и я ему буду возмещать, разницу ущерба, стоимость экспертизы и судебные издержки.
Обязан ли я возмещать стоимость экспертизы во 2 случаи?
Что он может выиграть в суде?
Здравствуйте, а если в иске не правильно написана квартира ответчика, обязан ли ответчик отвечать на него?
Здравствуйте, а если в иске не правильно написана квартира ответчика, обязан ли ответчик отвечать на него?
Обязана ли я в этом случае выделять долю новому мужу?
Здравствуйте! Купила квартиру до брака с привлечением кредитных средств. Сейчас хочу внести материнский капитал в счет погашения ипотеки, уже будучи в браке. Право на материнский капитал возникло в предыдущем браке и рождении детей от предыдущего мужа. Общих совместных детей в новом браке нет. Обязана ли я в этом случае выделять долю новому мужу?