Мне нужна помощь в расторжении целевого договора с РЖД

Мне нужна помощь в расторжении целевого договора с РЖД. Вуз уже окончил. Подскажите какие варианты расторгнуть договор

, николай, г. Красноярск
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

При расторжении договора о целевом обучении по вашей инициативе, если вы не исполнили обязательства, то вам придется возместить в полном объеме органу или организации, указанным в договоре в части, расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере указанных расходов в силу п. 7 ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Любой договор расторгается путем подачи заказчику обучения письменного заявления о расторжении договора. В заявлении нужно указать причину расторжения, сослаться на положения договора, а также норму ст. 56 ФЗ РФ «Об образовании».

Перечень уважительных причин расторжения договора учащимся без возмещения расходов Заказчика на обучение устанавливаются договором о целевом обучении.