8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Самара, соцзащита выплачивает какие то пособия?

Какие положены выплаты женщине, находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком с 1.5 до 3х лет, если она будет уволена после достижения ребёнку возраста 1.5года? Интересует регион г. Самара, соцзащита выплачивает какие то пособия? Интересуют пособия помимо "путинских" и из средств мат.капитала. О себе :В браке, двойняшки 1.5года.

, Наталья, г. Самара
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

Исходя из указанных условий 

Интересуют пособия помимо «путинских» и из средств мат.капитала. 

В браке, двойняшки 1.5года.

Наталья

то есть полная семья, детей двое. Единственный критерий, который будет учитываться — среднедушевой доход, но его Вы не указали.

У Вас есть право на ежемесячное пособие на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство), совместно проживающего с Вами ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательной организации — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет).

Если у Вас семья со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной Правительством Самарской области за II квартал текущего года, то у Вас есть право на ежемесячное пособие в размере 200 руб. согласно п.1 ч. 1 ст. 5 Закона Самарской области от 16.07.2004 N 122-ГД (ред. от 17.02.2021) «О государственной поддержке граждан, имеющих детей» (принят Самарской Губернской Думой 02.07.2004).

Если у Вас семья, получающая социальное пособие из областного бюджета, со среднедушевым доходом, размер которого ниже 50-процентной величины прожиточного минимума в Самарской области, размер пособия на каждого ребенка будет 280 рублей (п. 2 ч. 1 ст. 5 Закона). 

1
0
1
0
если она будет уволена после достижения ребёнку возраста 1.5года?

Наталья

то она не будет считаться находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, так как отпуск предоставляется только работающим гражданам.

Возможна также постановка на учет в центре занятости в качестве безработной и получение пособия по безработице, а также содействия в проф. обучении и трудоустройстве.

0
0
0
0
У Вас есть право на ежемесячное пособие

поправлюсь:

У Вас МОЖЕТ БЫТЬ право, если семья «проходит» по среднедушевому доходу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то заболевания, изначально в заключении о смерти было что погиб от ранения, а теперь говорят, что ошибка. Что делать?
, вопрос №4091867, МУРАТОВА СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА, г. Кинешма
Уголовное право
Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
Здравствуйте. Несколько лет назад скинула фото личного характера,в начале апреля меня взломали и стали шантажировать этими фотками. Естественно нужны им были деньги. Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
, вопрос №4091313, Екатерина, п. Тульский
Дата обновления страницы 04.07.2021