Развелись с женой.жена подала на раздел имущества то есть дома который имеет моя мать в собственности вместе

Здравствуйте! Развелись с женой.жена подала на раздел имущества то есть дома который имеет моя мать в собственности вместе земельным участком.хочет лишить ее право собственности и разделить по 1/2 между мужем и женой есть у нее чеки на мое имя частично от стройки

, Рустам, г. Стерлитамак
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Рустам!

Если Ваша мать является собственником дома, то этот дом не является совместно нажитым имуществом. Соответсвенно под раздел имущества он не подпадает..

С Уважением!