Могут ли совместить две этих статьи и дать условный срок?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Такая ситуация , человек находится в розыске за то , что не приехал в колонию поселения за статью 228.ч1 , находясь в розыске .. совершает ещё одно преступление , по статье 161 ( открытое хищение с применением насилия в легкой степени) . Какое наказание ему могут дать, если вину осознаёт, ранее не был судим . Могут ли совместить две этих статьи и дать условный срок ?
, дарья, г. Ангарск
Андрей Хальзов
Добрый вечер Дарья!
Да, он понесет наказания по совокупности приговоров и наказание будет лишение свободы.