Ст. 619 ГК РФ - является ли неполная оплата невнесением оплаты?
Добрый день!
Ст. 619 ГК РФ:
По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.
Размер арендной платы по договору - 25 000 руб./мес.
Арендатор платил за февраль, март и апрель - по 5 000 руб./мес.
Считается ли это тем, что арендатор за февраль, март и апрель не вносил арендную плату по договору?
Есть ли разъяснение судов по этому вопросу?
С уважением, Вадим