Жалоба в прокуратуру на ООО направляется по фактическому адресу организации или по юридическому?

Суть в том, что в договоре указано 2-а адреса и получается следующая картинка, что - юридический адрес в одном районе города, а фактический в другом, но своя районная прокуратура есть и в первом и во втором районе города.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, жалобу в прокуратуру нужно писать по юридическому адресу организации.

Сергей Ли
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей.

Вопрос о рассмотрении и разрешении в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений регулируется Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.06.2021) «О прокуратуре Российской Федерации».

Учитывая то, что в договоре прописано 2 адреса и по каждому из данных адресов имеется своя районная прокуратура, Вы можете направить жалобу в городскую прокуратуру с указанием 2-х адресов, а там её перенаправят.

Либо Вы можете отправить жалобу по юридическому адресу организации с указанием фактического.

Удачи!