8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли внутреннее совместительство у медицинского работника, работающего вахтовым методом в дни межвахтового отдыха?

Возможно ли внутреннее совместительство у медицинского работника, работающего вахтовым методом в дни межвахтового отдыха? На вахте работник находится неделю по 12 часов в день. Спасибо!

, Людмила, г. Кингисепп
Рустам Самигуллин
Рустам Самигуллин
Юрист, г. Сургут

Доброго времени суток, Людмила! Прямого запрета в законе на работу по совместительству в период межвахтового отдыха нет. Для медицинских работников существуют ограничения по продолжительности работы по совместительству: она не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели (Постановление Министерства труда и соцразвития РФ от 30 июня 2003 г. N 41). С уважением!

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Кингисепп
Спасибо!
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
С какой даты необходимо принять работника, работающего вахтовым методом работы?
Добрый день! У меня вопрос таков, с какой даты необходимо принять работника, работающего вахтовым методом работы, с даты фактической работы или с даты когда он находится в пути к месту работы?
, вопрос №2468417, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли продлить испытательный срок сотруднику, работающему вахтовым методом?
можно ли продлить работнику работающему вахтовым методом (Мес работает, мес -выходная вахта) испытательный срок?
, вопрос №2011099, валерия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли внутреннее совместительство, если есть вредность?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Возможно ли оформить по внутреннему совместительству социального работника. Если по аттестации рабочих мест установлен класс 3.1, платим за вредность 4% и ежегодно проходят социальные работники медосмотр. При аттестации по 10 показателям 2 признаны вредными (напряженность и тяжесть трудового процесса). Оформить на 0,5 или 0,25 ставки. Спасибо!
, вопрос №1916891, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли начисление северных надбавок, если работаю вахтовым методом?
Добрый день! 26.12.2016года устроился работать вахтовым методом (30х30дней)на север ЯНАО посёлок Пангоды, на тот момент мне было 27 лет, северные надбавки ранее не начислялись. Сам живу в пермском крае, на севере небыл прописан. И так вопрос: каким образом мне будут начислять северные надбавки ( полярки)?
, вопрос №1720009, Андрей, г. Пермь
2 ответа
Трудовое право
Льготный отпуск для работников, работающих вахтовым методом в районах Крайнего севера и приравненных к ним местностях
Добрый день. Есть ли льготный отпуск у работников работающих вахтовым методом в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях ?
, вопрос №1529323, Евгений, г. Екатеринбург
2 ответа