8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Также я слышал что я как инвалид имею встать на очередь в предоставлении квартиры так как не имею не какой собственности и имею подчеркну 2 нерабочую группу инвалидности.?

Здравствуйте я инвалид 2 группы. Также имею тяжелое хроническое заболевание Эпилепсия с частыми припадками. Поликлиникой было выдано заключение вк о предоставлении отдельного жилья. Мое заболевание входит перечень я имею право на внеочередное предоставление жилого помещения. Но мне говорят что меня поставят в обычную очередь и ждать я буду очень долго. Также я слышал что я как инвалид имею встать на очередь в предоставлении квартиры так как не имею не какой собственности и имею подчеркну 2 нерабочую группу инвалидности.?

, Андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.6 рейтинг

Добрый день! Уточните — вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий? Жилое помещение в котором вы зарегистрированы кому принадлежит? Для того, что бы получить жильё во внеочередном порядке Вас должны признать нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставить на учёт. После этого необходимо будет подавать заявление в адрес администрации на получение жилья вне очереди. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
На очередь не встал. Проживаю в муниципальном сельском доме с 2 членами семьи прописаных в этом же доме.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Позже мне установили 2 нерабочую группу инвалидности по онкологии
Здравствуйте! У меня имеется кредит в банке Тинькоф. Позже мне установили 2 нерабочую группу инвалидности по онкологии . Есть страховка. Скажите является онкология 2 ст. страховым случаем для списания кредита.
, вопрос №3179983, Раиса, г. Москва
Земельное право
Как написать исковое заявление в суд, что бы наши доли признали отдельными квартирами, так как мы не имеем ничего общего
В 1982 году купили 1/2 долю в жилом доме. Как написать исковое заявление в суд, что бы наши доли признали отдельными квартирами, так как мы не имеем ничего общего. Всё коммуникации раздельные, входы тоже. Имеем раздельные технические паспорта, отдельные земельные участки. Приняли обоюдное соглашение.. Но везде отвечают что надо через суд. Помогите пожалуйста.
, вопрос №3203691, татьяна, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
Пытался обменять на такой же, сказали что это нормально, но могут пойти на уступку и обменять его, но так же
Купил монитор в кредит в Мвидео 5го числа, после пары дней пользования появились 2 битых пикселя. Пытался обменять на такой же, сказали что это нормально, но могут пойти на уступку и обменять его, но так же сказали что обменять всё равно не могут потому что таких ни в магазинах ни на складах нету, а обмен на другой бессмысленный т.к по характеристики за такую же цену будут хуже, ибо уже всё подорожало. Сейчас такой монитор подорожал, я слышал что товар можно вернуть по рыночной стоимости, могу ли я его так вернуть и закрыть кредит? 2 недель после покупки ещё не прошло
, вопрос №3220121, Данил, г. Москва
Недвижимость
Может ли инвалид 1 группы, не имеющий ни какого жилья и родственников, снимающий временное жилье в челябинской области, надеется на помощь государства в получении какого нибудь жилья?
Может ли инвалид 1 группы, не имеющий ни какого жилья и родственников, снимающий временное жилье в челябинской области, надеется на помощь государства в получении какого нибудь жилья?
, вопрос №3308802, виталий, г. Москва
Семейное право
Может ли суд взыскать алименты на содержание и обучение сына с отца?
Я мать 18летнего сына. У меня инвалидность 2 нерабочей группы.Инвалидность получила в браке, после родов. Брак длился 13 лет. Сейчас сын учится в техникуме очно и платно. Может ли суд взыскать алименты на содержание и обучение сына с отца?Отец имеет постоянный доход( белую зарплату).
, вопрос №3364450, Наталья, г. Тольятти
Дата обновления страницы 03.07.2021