Как быть чтобы взыскать штрафные санкции
Здравствуйте , такая ситуация - Есть договор ГПХ в одном пункте прописано что заказчик должен уведомить исполнителя за 30 календарных дней о расторжение договора (досрочно) . В другом пункте прописаны штрафные санкции за несоблюдение . Такая ситуация , что мне сказали что расторгают , я указал на эти нарушения , и они теперь решили сделать так сказать по хитрому и выставит мне минимальную заявку на услуги до конца месяца (чтобы было , что они меня предупредили ) . Так вот , сегодня мне на эл.почту приходит сообщение от их менеджера что мол заявка до 01.08.2021 после она будет обнулена и договор просит считать закрытым (дословно ), сообщение не пдф ни чего , просто смс без всего . Так вот у меня возник вопрос , имеет ли такое уведомление юридическую силу ? Добавлю то что в договоре про мою эл. почту ничего не написано и адреса его не указано (однажды я давал его при личной встрече) . Плюс в договоре указано что - Заказчик обязан назначить уполномоченное лицо ждя сотрудничества с Исполнителем , так вот менеджер который мне это прислал не назначен таким лицом , как он вообще может работать со мной?
Моя позиция такая , что если они хотели меня уведомить то должны были прислать или привезти уведомление на бумаге с печатью или подписью , в противном случае это не является уведомлением . ( плюс почту в договоре как средство связи со мной я не указывал)
И скажите как мне быть? Чтобы взыскать штрафные санкции , идти в суд?
Лучше направить официальное письменное обоащение по юридическому адресу компании