8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Регистрация в Москве для получения кредита

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я живу и прописана в г. Саратове, хочу поехать поработать в Москву, нужна ли мне там временная регистрация и на какой срок (какой максимальный срок регистрации)? Регистрация в Москве мне нужна для получения кредита и прочее.

19 февраля 2012, 22:43, Анжела Добрынина, г. Саратов
Георгий Драгомиров
Георгий Драгомиров
Юрист, г. Саратов

Зависит от того, кем Вы хотите работать. Требования у работодателей разные. По требованиям закона Вы в любом случае должны зарегистрироваться по месту временного пребывания или постоянного места жительства (это какие возможности у Вас будут). Учитывая специфику Москвы, регистрация Вам понадобиться в любом случае. Кредит без постоянной регистрации Вы вряд ли оформите, кроме кабальных кредитов конечно. Временная регистрация делается на весь срок временного пребывания, но естественно изначально на определенный срок с последующим продлением

20 февраля 2012, 05:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Хаустов
Илья Хаустов
Юрист, г. Москва

Доброго дня!

Согласно п. 9 Постановления РФ от 17 июля 1995 г. N 713 граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Таким образом, если Вы едете в другой регион России на срок свыше 90 дней Вам необходимо встать на регистрационный учет.

20 февраля 2012, 06:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Обратился в поликлинику по месту регистрации для получения лекарств (Инсулин)
Поставлен диагноз Сахарный диабет 1 типа. необходим инсулин. Прикреплен и обсуживаюсь в поликлинике г. Москва, зарегистрирован в Мос обл. Обратился в поликлинику по месту регистрации для получения лекарств (Инсулин). предоставил все документы - отказали, заставляют прикрепляться к поликлинике и только тогда они меня обеспечат лекарствами. насколько это законно? Могу ли я обслуживаться в одном месте, а получать лекарству по месту регистрации без прикрепления?
01 апреля, 09:17, вопрос №3019702, Александр, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Обязан ли оплачивать помощь в получении кредита?
мне предложили вот такую расписку нет ли здесь подвоха? Текст расписки: "__" ноября 2019 г. Я, ________________________________________, паспорт: серия _____ номер __________, (Ф.И.О.) выдан ____________________________________________, (кем и когда) зарегистрированный по адресу (прописка): _______________________________________, Обязуюсь оплатить (перечислить) за услуги помощи в получении денежного кредита - ФИО, ДР серия №; регистрация. денежные средства в сумме 24 000 (сумма прописью) рублей, после получения кредита , ставка - 13,5%, на 5 лет, от ПАО "Банк". Оплатить (перечислить) комиссию за услуги помощи обязуюсь на счет - открытый в ПАО "Банк" на имя ФИО. Данный документ считается действительным, только после получения мной (Ваши ФИО) кредитных денежных средств в размере 240 000 рублей по кредиту - от ПАО "Банк". После оформления и получения кредитных денежных средств, обязуюсь произвести оплату в течении 2-х рабочих дней. "__" ноября 2019 г. подпись: _______________/ расшифровка ______________________/
07 ноября 2019, 11:55, вопрос №2579350, алексей, г. Барнаул
3 ответа
Кредитование
Банк требует платеж по кредиту через 4 дня после получения кредита
Здравствуйте! 02 сентября заключила договор с Тинькофф на получение кредита под залог недвижимости. Банк сразу дал 300.000 тыс. рублей, остальная сумма кредита должна была стать доступна после регистрации залога в Росреесте, через 5-14 дней, согласно заверениям банка. В итоге остаток кредитных средств поступил на лицевой счет только 14 октября(были проблемы на стороне Росреестра), итого задержка на месяц. Весь этот месяц, в графике платежей(через мобильное приложение) стояла сумма в 5 550, поскольку кредит был выдан частично в размере 300 000. Но вот за 4 дня до даты первого платежа (18 октября), они отдают с задержкой остаток денег, и требуют оплатить почти сразу за них проценты, за полную стоимость кредита (24 200 за 1 299 000 р). Я обращалась в банк с просьбой изменить график платежей, сдвинуть его в связи с задержкой кредита, что бы я не платила через 4 дня после получения долгожданных средств, сумму за месячное пользование этим кредитом. Тинькофф рассмотрел мое обращение и ответил отказом. Правомерно ли это? Может быть я чего-то не так поняла, но разве можно требовать оплату за пару дней пользования кредитом? Я готова оплатить 5 550 р за пользование 300 000 р, которые были выданы мне сразу. Заранее спасибо. Елена Р.
15 октября 2019, 22:36, вопрос №2551097, Елена, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Какие могут возникнуть проблемы при получении кредита ИП?
Здравствуйте. Я получил статус ИП 15-го марта этого года и планирую 15-го июня взять кредит 700000 рублей. Я частный преподаватель вокала и в соотвествии с законом Москвы от 18-го марта 2005 года №10 я освобождаюсь от налогов на два года. Я зарегистрирован на ресурсе profi.ru, где ведётся отчёт о моих доходах. Хочу уточнить следующие моменты: 1) Могут ли возникнуть какие-либо препятствия при получении кредита? Если да, то какие? 2) Какую информацию я должен предоставить для оформления кредита? Понадобится ли КУДиР и бизнес-план? Заранее спасибо за ответы
26 марта 2018, 13:47, вопрос №1947056, Андрей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Возможно ли получение кредита белорусу в Москве, имея стаж более 3-ёх лет, регистрацию и официальную работу? Учитывая предоставление всех необходимых справок и документов
Возможно ли получение кредита белорусу в Москве, имея стаж более 3-ёх лет, регистрацию и официальную работу? Учитывая предоставление всех необходимых справок и документов.
16 июня 2016, 18:47, вопрос №1286709, Руслан, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.12.2012