Регистрация в Москве для получения кредита

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я живу и прописана в г. Саратове, хочу поехать поработать в Москву, нужна ли мне там временная регистрация и на какой срок (какой максимальный срок регистрации)? Регистрация в Москве мне нужна для получения кредита и прочее.

, Анжела Добрынина, г. Саратов
Георгий Драгомиров
Юридическая компания "ООО Правовая Компания "ДРАГИКА"", г. Саратов

Зависит от того, кем Вы хотите работать. Требования у работодателей разные. По требованиям закона Вы в любом случае должны зарегистрироваться по месту временного пребывания или постоянного места жительства (это какие возможности у Вас будут). Учитывая специфику Москвы, регистрация Вам понадобиться в любом случае. Кредит без постоянной регистрации Вы вряд ли оформите, кроме кабальных кредитов конечно. Временная регистрация делается на весь срок временного пребывания, но естественно изначально на определенный срок с последующим продлением

Илья Хаустов
Юрист, г. Москва

Доброго дня!

Согласно п. 9 Постановления РФ от 17 июля 1995 г. N 713 граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Таким образом, если Вы едете в другой регион России на срок свыше 90 дней Вам необходимо встать на регистрационный учет.