налоги и подтверждение финансов в РФ При условии что не живу РФ более 3х лет
-вопрос ипотеки в РФ
-налоги и подтверждение финансов в РФ
При условии что не живу РФ более 3х лет.
Уточнение от клиента
Мы с мужем живем в Британии сейчас.
Расматриваем квартиру в ипотеку в России.
Мы не понимаем, как это работает с британской зарплатой в России.
, Liuda, г. Нижневартовск
Татьяна Степанова
Здравствуйте.
Вопрос нужно выяснять в конкретном банке. Договор ипотечного кредита не является публичным договором, то есть банк не обязан такой договор заключать с любым обратившимся лицом, а имеет право отказать в выдаче кредита, потребовать предоставления дополнительных документов и сведений.
Если у Вас нет регистрации по месту жительства в РФ, то банк, скорее откажет в кредите, ведь судиться с Вами в Великобритании ему вряд ли захочется, если, например, Вы не будете платить по кредиту.
Счета и карты банковские активные в РФ есть.
Тогда обращайтесь в банк и решайте с банком этот вопрос. Иностранные документы, по общему правилу, должны предоставляться с легализацией (апостилированием) и нотариальным переводом на русский язык.