До какого числа какого месяца это необходимо сделать?

Опишите по порядку, как мне, как физ лицу уплатить налоги (13%), по госконтрактам. До какого числа какого месяца это необходимо сделать? Есть ли подводные камни в этом вопросе, если контракты на физ лицо ещё не закрыты, но я перешёл на статус ИП?

, Максим, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Максим! При заключении госконтракта с физлицом заказчик самостоятельно удерживает с него НДФЛ. Условие об уменьшении суммы обязательно включается заказчиком в контракт, Это регламентировано ч. 13 ст. 34 ФЗ № 44.Поэтому Вам следует обратиться к условиям закрепленным контрактам в части касающейся удержания налога,  и убедиться предусмотрены ли контрактом такие удержания, если нет то обратиться к заказчику и выяснить интересующие вас вопросы.

Не обязательно. Если продажа товаров, то НДФЛ не удерживается.