Могу ли я требовать удвоенную оплату?

при приеме на работу писал расписку что даю согласие на привлечение к работе в выходные. не писал если бы не сказали что это в кампании почти принудительно. предлагают выйти на работу в выходной день. могу ли я требовать удвоенную оплату?

, Клиент, г. Липецк
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно поскольку это установлено  ст. 153 ТК РФ Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни оплачивается в двойном размере.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.