Я не сказал о каком либо методе оплаты или места, просто сказал плати 100000

Здравствуйте,вчера по пьяной горячке сказал бывшей жене,которая мне изменила,что распространю её интимное фото или пусть платит мне 100000р,конечно же я этого делать не собираюсь,когда протрезвел пожалел о сказанном,но она записала наш разговор и собирается идти писать на меня заявление,что мне грозит?

Я не сказал о каком либо методе оплаты или места,просто сказал плати 100000

Уточнение от клиента
Я даже не говорил в какой валюте
Уточнение от клиента
Просто было слово 100000, а конкретно чего не утверждал
, Арсен Магомедов, г. Ставрополь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Арсен!

В данном случае есть риск привлечения к уголовной ответственности по ст.163 УК РФ-Вымогательство, т.к. требование доведено было до неё.

Разъясняет Верховный Суд Российской Федерации.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 декабря 2015 г. N 56 «О судебной практике по делам о вымогательстве (статья 163 Уголовного кодекса Российской Федерации)»

7. Вымогательство является оконченным преступлением с момента, когда предъявленное требование, соединенное с указанной в части 1 статьи 163 УК РФ угрозой, доведено до сведения потерпевшего. Невыполнение потерпевшим этого требования не влияет на юридическую оценку содеянного как оконченного преступления.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.