Будут ли считаться эти квартиры совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте! Наш дом входит в программу реновации. Я принял решение о размене моей квартиры на 2 однокомнатные. Это докупка в момент переезда. Будут ли считаться эти квартиры совместно нажитым имуществом?

, Василий, г. Москва

Сумма доплаты будет делиться пополам, т.к. это сумма — совместно нажитое имущество. Остальное имущество добрачное.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.