Мне 16, моему парню 21 год, ранее он был судим, я беременна, подскажите могут ли его привлечь к уголовной ответственности?

Мне 16,моему парню 21 год, ранее он был судим, я беременна, подскажите могут ли его привлечь к уголовной ответственности?

, Анастасия, г. Москва
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Если вы не будете писать на него заявление в полицию, то не привлекут, так как вы достигли возраста согласия.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Буду благодарен за обратную связь.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.