Можно ли с декоративной породой собак, заходить в продуктовый супермаркет?
Можно ли с декоративной породой собак, заходить в продуктовый супермаркет? Обоснуйте свой ответ отталкиваясь от Закона РФ
Здравствуйте, уважаемая Альбина!
Прямого запрета на это на федеральном законодательном уровне нет. Регионы могут устанавливать и устанавливают правила благоустройства, которые обязывают владельцев собак не допускать их в магазин и на основании этого сотрудники магазина имеют право не допустить собаку в магазин.
http://04.rospotrebnadzor.ru/i...-можете по ссылке ознакомиться с разъяснениями Роспотребнадзора, в которых описывается ситуация по недопуску в магазин с собакой на основе регионального законодательства.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.