Как мне можно узнать остаток по долгу?

Добрый день. До развода взяли потребительский кредит. Развелись. Платили по ровну(по 4т.).по моим подсчётам, кредит должен быть уже выплачен.Карта находится у бывшего мужа. Я перевожу ему свою часть кредита и он кладёт на карту. Просила предоставить мне документы по кредиту, чтобы посмотреть остаток по кредиту. Но документы он мне так и не предоставил(в течении 3 месяцев). Как мне можно узнать остаток по долгу? Я подозревают, что кредит уже мы выплатили

, Татьяна, г. Иркутск
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Татьяна, добрый день!

А Вы в каком статусе по отношению к банку были?

Напишите заявление в банк о предоставлении остатка по кредиту.

Если банк отказал в выдаче заверенных копий при устном обращении, потребуется подготовить письменный запрос в банк о предоставлении сведений по просроченной задолженности.

Таким образом, Вы сможете выяснить о судьбе взятого потребительского кредита.

Если выясниться, что кредит действительно закрыт, то переведенные денежные средства можно попытаться взыскать с бывшего супруга, как неосновательное обогащение.

С уважением, Карнюхин Роман!