Могу ли я оспорить такое решение бывшей супруги, чтобы она получала алименты на банковскую карту?

Добрый день!

Являюсь плательщиком алиментов.

Бывшая супруга имеет банковскую карту, но изъявила желание получать алименты почтовым переводом. За почтовые переводы из моего дохода удерживается комиссия. Могу ли я оспорить такое решение бывшей супруги, чтобы она получала алименты на банковскую карту? За годы добросовестных платежей с моей стороны такая комиссия суммировалась во внушительную сумму.

, Иван, г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если Вы платите алименты добровольно и нет никакого соглашения с бывшей супругой, то надо договариваться либо заключать формальное соглашение по правилам главы 16 Семейного Кодекса РФ — у нотариуса, при этом в соглашении фиксируется и способ получения алиментов. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!