Здравствуйте при постановке на учет авто инспектор не увидел номер двигателя забрал ПТС дал копию и сказал

Здравствуйте при постановке на учет авто инспектор не увидел номер двигателя забрал ПТС дал копию и сказал ждать звонка с ровд на экспертизу, на двигатель поставил пломбу можно ли мне ездить на машине до экспертизы?

, роман, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

на двигатель поставил пломбу можно ли мне ездить на машине до экспертизы?

роман

Нет, поскольку автомобиль у Вас на учет не поставлен, а следовательно его эксплуатация запрещена под риском привлечения к административной ответственности по ст. 12.1 КОАП РФ

В силу ст. 15 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

3. Транспортное средство допускается к участию в дорожном движении в случае, если оно состоит на государственном учете, его государственный учет не прекращен и оно соответствует основным положениям о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении, установленным Правительством Российской Федерации. Требования, касающиеся государственного учета, не распространяются на транспортные средства, участвующие в международном движении или ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более одного года.