Как это правильно оформить, чтобы опека не отказала?

Здравствуйте. Я купила квартиру в Тольятти, использовала маткапитал на погашение ипотеки. Сейчас обременение сниму. Я хочу продать эту квартиру, переехать в другую Область, а взамен долей детей дать им доли у дедушки. Как это правильно оформить, чтобы опека не отказала?

, Алена, г. Москва
Людмила Серова
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер. Опека не откажет, если вы оформите равнозначные доли в другом жилье. Обращаю ваше внимание, что сделка по отчуждению имущества, принадлежащего несовершеннолетним подлежит нотариальному удостоверению. (ст.54 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»)