Что делать и куда оброщача если мой паспорт выложили в социальную сеть и что грозит людям которые это сделали
Добрый вечер.
Вы можете обратиться к администрации социальной сети и попросить их убрать фото вашего паспорта из сети. Также вы можете подать жалобу в Роскомнадзор. Можете подать заявление в полицию о хищении ваших персональных данных. Какое наказание будет для этих людей решит уже суд.
Здравствуйте!
Налицо нарушения Ваших прав. В данном случае Вам следует во-первых, сделат ь скриншот из социальной сети, чтобы было доказаттльства таког о поступка. Можно заверить данное доказательство нотариусом. Далее Вам нужно написать администратору социальной сети об удалении Вашег о паспорта. И следующий шаг — подат ь иск суд о взыскании компенсации морального вреда, Ст.151 ГК РФ. В общедоступном виде находятся Ваши персональные данные.