Установка знака " жилая зона" и "лежачего полицейского" в частном секторе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможна ли установка знака " жилая зона" и "лежачего полицейского" в частном секторе. И куда обращаться с данным вопросом. У нас узкая улица. Одна полоса движения. Два автомобиля не разъедутся. От забора до дороги чуть больше метра. Много автомобилей проезжают по дороге с большой скоростью. В том числе грузовых. Гуляют дети, это никого не останавливает. Не говоря уже о покалеченных и погибших животных. Помогите, пожалуйста в решении данной проблемы.

, Татьяна, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Следует признать, что точных критериев, которые бы обосновали обязательную установку указанных дорожных знаков на тех или иных участках дороги в частном секторе, нет. Всё зависит от актуальности вопроса для граждан, особенностей дорог и готовности местной администрации решить вопрос в целях повышения безопасности дорожного движения. Обращаться надо в местную администрацию, лучше, если это будет коллективное обращение для комплексного решения вопроса регулирования дорожного движения согласно Правилам дорожного движения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Тула
спасибо.
Юлия Швецова
Юрист, г. Воронеж

необходимо обращаться в местную администрацию с соответствующим заявлением и подписями (чем больше, тем лучше) проживающих в данном частном секторе.

Татьяна
Клиент, г. Тула
спасибо)