Добрый день, мне выдали займ на 12000 на карту пришли 4000, сегодня просят вернуть 23600 рублей это за неделю

Добрый день, мне выдали займ на 12000 на карту пришли 4000,сегодня просят вернуть 23600 рублей это за неделю пользования займом, что делать, я им говорю что я вернулся столько сколько получила и прошу проценты за неделю пересчитать но они даже и объяснить толком не могут от куда такая сумма, потом 18600 уже говорят сможете заплатить, я говорю зачем я должна такие деньги платить, за что, даже время дали, в течение часа, как быть я в шоке просто

, Вероника, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

Надо смотреть условия получения Вами денег, но помнить, что помимо общих положений статьи 309 Гражданского Кодекса РФ, есть и ограничения на сумму займов и процентов, которые в конкченом итоге должны быть выплачены. Все требования к Вам должны быть основаня на договоре и законе, пусть пишут претензию — будете разбираться с документами на руках.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Вероника
Клиент, г. Иркутск
Вот в том-то и проблема, что не один документ в личном кабинете не открывается

Тогда решать Вам — либо платите то, что сами считаете нужным и ждите возможных претензий с их стороны, либо требуйте письменно предоставить все документы и обоснования наличия и размера задолженности, без документов платить ничего не надо.