Сколько стоит купить инвалидность 2 группы?

Сколько стоит купить инвалидность 2 группы? 28.20.98 года со мной произошло ДТП(на пешеходе сбил ВАЗ2106),в следствие его(ДТП) я получила травмы не совместимые жизни(ЧМТ и гимепарез правых конечностей),в начале 99-го ВТЭК мне дал 2группу,ну а в 2000 заставили меня взять справку (после комиссии) инвалида 3группы,хотя улучшений как таковых и не наблюдается до их пор,в 2008 году ВТЭК мне выдал бессрочную инвалидность 3группы,и отказывается выдавать вторую,хотя доктора которые обследовали меня на листе обследования каждый раз писали 2группа,ну а ВТЭК написал 3 группа-подскажите,пожалуйста добиться справедливости,мне работать и сложно,и не кем,и не где,а пенсия мизерная,подскажите где найти правду.

, olga, г. Чита
Иванна Нечесова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Для того чтобы определить степень утраты Вами трудоспособности, необходимо более подробно ознакомиться с Вашими заболеваниями. Для этого Вы можете воспользоваться услугами врачей-экспертов работающих в страховой компании. Обращайтесь в страховую компанию обязательного медицинского страхования полис которой у Вас на руках. Они расскажут более подробно что Вам делать

Для того чтобы поменять группу инвалидности, нужно в течение 10 месяцев находиться на больничном, в таком случае, Бюро медико социальной экспертизы обязано поменять группу инвалидности  3 на вторую без права работы.

Группа инвалидности устанавливается абсолютно бесплатно

olga
Клиент, г. Чита

Иванне Александровна,я и пишу - во время прохождения комиссии ВТЭК,врачи которые меня обследуют в больнице писали вторая группа,а ВТЭК пмшет третья(уже-безсрочная),я конечно верю,что инвалидность устанавливают безплатно.Вы пишете чтоб поменять группу с 3 на 2,нужно в течении 10 месяцев находиться на больничном-я 9 месяцев не могу лечь на плановое лечение(каждые 6месяцев меня прокапавают),и как можно говорить о безплатности установления-если 7 лет я доказавала 3группу инвалидности при диагнозе-перлом основания черепа,свода черепа,челюсти,носа,ушиб головного мозга,кровоизлияние в мозг и ушиб почек(после 30-метрового моего полёта от батинок)-разве этого мало для безсрочной 2группы причём с 2000года?меня же они(ВТЭК)меня "изучали" в течении 8лет.