Так как дочь и мать (внука ) начинают делить уже деньги при продаже?
Здравствуйте. У бабушки есть три дочери . Бабушка умерла, дом достался старшей сестре ( был отписан). Старшая сестра умирает . У неё есть дочь . Был сын(умер). У сына есть сын-ее внук . Дом хотят продать бабушкин. Продать ее дочка и вместе с внуком поделить деньги . Какие права при продаже дома имеют те две сестры? Кто вообще является хозяином дома после смерти старшей сестры ? Дочь ? А внук является ? Так как дочь и мать (внука ) начинают делить уже деньги при продаже ? Спасибо
Здравствуйте!
Продать дом сможет тот, кто получит право на наследство умершей старшей сестры. Если завещания старшая сестра не оставила, наследовать ее дом будут дочь (1/2 доля) и дети умершего сына (между ними делится другая 1/2 доля).
Для оформления наследства нужно не позднее 6 месяцев после смерти старшей сестры обратиться к нотариусу.