Проходил службу в Таджикистане 2000-2001 какие льготы пологаюца
, евгений, г. Братск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Статус ветерана боевых действий дают за участие в мероприятиях по поддержанию правопорядка в республике в период:
Выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:сентябрь — ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года
Если вы относитесь к военнослужащим или сотрудникам правоохранительных органов и участвовали в поддержании правопорядка, вам должны зачесть льготную выслугу
б) один месяц службы за три месяца:
при выполнении задач по поддержанию правопорядка, охране и обороне важных государственных объектов на территории Республики Таджикистан в условиях военного конфликта — за время выполнения задач на указанной территории в период с 28 сентября по 28 ноября 1992 г., а также при выполнении в Республике Таджикистан после 5 февраля 1993 г. задач по охране конституционных прав граждан в районах чрезвычайного положения;