Почему судебный приказ еще от 2019 года

Здравствуйте.

На сайте ФССП увидел по себе Судебный приказ от 30.01.2019 № 2-118/2018. на сумму 152 890,01.в пользу взыскателя: ип Северюхин Олег Николаевич. у меня два вопроса: кто такой этот взыскатель и на каком основании я ему должен. Почему судебный приказ еще от 2019 года. Как и где это можно выяснить?

  • ФССП
    .pdf
, Максим, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете запросить судебный приказ в мировом суде его выдавшем, там скорее всего будет указано что это за долг и на каком основании.

Вы можете отменить судебный приказ подав в мировой суд возражение в течение 10 дней с момента вручения.

Так как срок прошел большой, то надо ходатайствовать о восстановлении срока в связи с тем, что вы не получали судебный приказ.

Если суд отменит судебный приказ берете определение суда и относите приставу для прекращения исполнительного производства.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Ничего выяснять не нужно! Судебный приказ уже вынесен и вступил в законную силу. Теперь или его отменять или выплачивать взысканную сумму. Вся информация для подготовки возражения у Вас есть.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Максим.

Обратитесь с заявлением об ознакомлении с гражданским делом № № 2-118/2018 на судебный участок № 8 судебного района, в котором создан Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области.