Могу ли я его вернуть домой, чтобы он не служил?

Моего сына забрали в армию с категорией Б4. Могу ли я его вернуть домой,чтобы он не служил?

, наталья, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

 по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
  по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего,  проходящего военную службу по призыву;

не годен — Д

ограниченно годен — В

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).

С уважением,