Меня не пускают в военкомат с сыном на призывную комиссию.законно ли это

Здравствуйте!Меня не пускают в военкомат с сыном на призывную комиссию.законно ли это.

, Яна, г. Иркутск
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Яна.

Да, военкомат вправе не разрешить вам присуствовать вместе с сыном на заседании призывной комиссии. Ваше желание, как матери, помочь сыну и оградить его от возможных проблем вполне объяснимо, однако в силу ст. 64 Семейного кодеса РФ вы являлись законным представителем сына и имели право выступать в защиту его прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий только до достижения сыном совершеннолетия. Если вашему сыну уже исполнилось 18 лет,  то для представления его интересов вам потребуется доверенность.

С уважением юрист, врачВалерий Куницкий.