Здравствуйте, был кредит на сумму 67000 перед банком Тинькофф, передали долг колекторскому агентству, сейчас пришла смс
Что это значит и нужно ли мне оплачивать этот долг до сих пор?
- Screenshot_20210630-173508_Messages.jpg
Уточнение от клиента
Около 3-4 лет висит и не пополнен
, Артем, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Добрый день! Если банк не обратился в суд о взыскании Дога по кредиту, то не советую платить коллекторам. Они в вашем случае действуют не законно. Просто выбивают с вас деньги. Если один раз им заплатите, то они с большим рвением будут требовать пени, проценты…и так далее. По закону принудительно с вас могут требовать только приставы.
После этого я обязательно отвечу на дополнительные вопросы!