Скажите пожалуйста можно ли получить материальную помощь при потери близкого родственника находясь в декрете по месту работы?

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли получить материальную помощь при потери близкого родственника находясь в декрете по месту работы?

, галина, г. Саранск
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Галина!

Материальная помощь — это не часть заработной платы. Порядок, размер и условия выплаты материальной помощи определяется локальными нормативными актами (ЛНА) работодателя.

Вам необходимо запросить либо в отделе кадров, либо в бухгалтерии такие ЛНА (если такие имеются) и ознакомится с их положениями.

Удачи Вам и хорошего дня!