Пришел после работы а жена изнутри заперлась не пускает квартира поровну в собственности соответственно и я

Пришел после работы а жена изнутри заперлась не пускает квартира поровну в собственности соответственно и я и она вызвали полицию в итоге меня забрали закрыли в камеру до утра выписали штраф 500 руб.законно ли это?

, Михаил, г. Иркутск
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Исходя из обстоятельств дела, сотрудники полиции не стали вникать в суть Вашего спора и решили действовать по простому, путем составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1. КоАП РФ (Мелкое хулиганство). С текстом статьи можете ознакомиться по ссылке: http://www.consultant.ru/docum... .

Если Вы считаете, что своими действиями Вы не нарушали общественный порядок, то вправе обжаловать.

Как предусмотрено ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

закрыли в камеру до утра

Если в отношении Вас составили протокол по вышеуказанной статье, которая предусматривает административный арест, то у должностных лиц полиции были основания для Вашего задержания.

Часть 3 ст. 27.5КоАП РФ допускает административное задержание лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, сроком до 48 часов.
Михаил
Клиент, г. Иркутск
Как обжаловать, куда идти писать что писать?