В суде где вынесли постановление, грубо говоря меня послали и объяснять ничего не стали

бывшая жена подала на алименты...суд вынес постановление, но не проверил данные на то, что второй ребенок в свидетельстве о рождении записан со слов матери в свидетельстве(так прописано в актовой записи отдела ЗАГС). я плачу на первого и второго(на которого я юридически не имею прав), как быть в такой ситуации?! Приставы говорят что бы я обращался в суд для установления отцовства, но почему я это должен делать, пусть теперь она доказывает что я отец. в суде где вынесли постановление, грубо говоря меня послали и объяснять ничего не стали.

, Клиент, г. Самара
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Клиент.

А почему вы не обжалуете решение суда?

Для ответа на ваш вопрос необходимо видеть решение суда. Обратитесь ко мне в чат за платной консультацией, я изучу документы и предложу варианты решения ситуации.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишете:

в суде где вынесли постановление, грубо говоря меня послали и объяснять ничего не стали.

Но в суде вам ничего объяснять не должны. Если был вынесен судебный приказ, у вас было право его отменить. Если решение суда — возражать. Оба акта можно обжаловать.

Однако вы указали

бывшая жена подала на алименты <...>второй ребенок в свидетельстве о рождении записан со слов матери в свидетельстве(так прописано в актовой записи отдела ЗАГС)
Неясно, если вы были в браке отцовство устанавливается на основании записи о браке, поэтому отцовство устанавливать не нужно. Если отцовство действительно не установлено, сроки обжалования решения или отмены приказа вы пропустили, и восстановить их нельзя, тогда остается подавать иск об изменении размера алиментов, при этом мать может подать встречный об установлении отцовства.

Но для полноценной консультации нужно изучать документы.

С уважением, Андрей Козырев