8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос могу ли я на основании заключённого контракта не приходить на службу?

Подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы 30.08.2019г, контракт закончился 20.06.2021г, но не увольняют по причине того, что отдел кадров не вовремя отправили документы и сказали, что буду переслуживать минимум 1 месяц, служу на корабле в г.Владивосток, есть жена и сын. Вопрос могу ли я на основании заключённого контракта не приходить на службу? И как быть?

30 июня, 09:30, Чингис, г. Хабаровск
Владислав Богданов
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно п. 4 ст. 3 указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. №1237 «Вопросы прохождения военной службы»

«Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части ...»

В соответствии со ст.ст. 24 и 25 Устава внутренней службы утвержденного указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. № 1495«Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» до исключения из списка воинской части, на Вас возложены обязанности как должностные, так и специальные. В вашем случае просто дождитесь приказа об увольнении и не больше и не меньше, так как другого выбора проста у Вас нету.

В случае попыток уклонения Вами от прохождения военной службы, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело. Из практики могу Вам сказать, что как принято отсутствие военнослужащего скрывают, так как придется призвести доклад во все инстанции и организовать поиски Вас.

+ будут выяснять причину вашего отсутствия не только сама воинская часть но могут и сотрудники прокуратуры.

Дожидайтесь приказа по личному составу и сразу сдавайте форму и последующие дожидайтесь приказа по строевой части об исключения вас из писков части.

Заключить контракт просто, расторгнуть очень на самом деле сложно!

Если у Вас остались после прочитанного вопросы, прошу Вас их задать!

Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо

09 июля, 16:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: могу ли ч получить военный билет не проходя службу в армии, или по правилам с января 2015 года дадут только справку?
Добрый день. Служу в омвд с марта 2020 года. До этого брал отсрочку по учебе до 2020 года. В настоящее время 21 год. Вопрос: могу ли ч получить военный билет не проходя службу в армии, или по правилам с января 2015 года дадут только справку?
27 февраля, 09:30, вопрос №2995976, Аркадий, г. Иркутск
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
1 УК РФ, было прекращено по амнистии, вопрос: могу ли я служить по контракту в ВС РФ, в Пограничных войсках РФ
Здравствуйте. 13.05.2015 года в отношении меня было возбуждено дело по статье 264 ч. 1 УК РФ, было прекращено по амнистии,вопрос: могу ли я служить по контракту в ВС РФ, в Пограничных войсках РФ (т.к. они сейчас находятся в ведомстве ФСБ РФ),в Росгвардии,или поступить на службу в органы МВД???
04 февраля, 01:39, вопрос №2976718, Никита, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Добрый день интересует такой вопрос могу ли я пойти на контракт если был судим?
Добрый день интересует такой вопрос могу ли я пойти на контракт если был судим ? по 282 и по 112 судимости погашены. и через какой период они гасяться
12 ноября 2020, 16:48, вопрос №2909898, Женя, г. Самара
1 ответ
Военное право
Могу ли я служить по контракту без срочной службы при среднем образовании?
Могу ли я пойти по контракту без срочной службы? Могу ли я служить по контракту без срочной службы,имеется среднее образование, но отучился от военкомата в досааф на водителя С кат. В военкомате говорят что "не можешь".
07 октября 2019, 09:09, вопрос №2539079, Владимир, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Могут ли родственники заключённого обратиться за бесплатной юридической помощью?
могут ли родственники заключённого обратиться за бесплатной юридической помощью. и как это сделать? заключённого посадили в изолятор, мотивируя нарушением режима. Но вот не стыковка, человек надеется на удо, и стремится не нарушать правил. После разговора с Зампобором его закрыли. точно ситуация не ясна , но есть основания пологать что его снимут с работы, он бригадир. похоже не угодил адмнистрации. Что делатт, куда обратиться?
31 марта 2019, 18:15, вопрос №2311066, Елена, г. Рубцовск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.06.2021