8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос могу ли я на основании заключённого контракта не приходить на службу?

Подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы 30.08.2019г, контракт закончился 20.06.2021г, но не увольняют по причине того, что отдел кадров не вовремя отправили документы и сказали, что буду переслуживать минимум 1 месяц, служу на корабле в г.Владивосток, есть жена и сын. Вопрос могу ли я на основании заключённого контракта не приходить на службу? И как быть?

, Чингис, г. Хабаровск
Владислав Богданов
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно п. 4 ст. 3 указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. №1237 «Вопросы прохождения военной службы»   

«Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части ...»

 В соответствии со ст.ст. 24 и 25 Устава внутренней службы утвержденного указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. № 1495«Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» до исключения из списка воинской части, на Вас возложены обязанности как должностные, так и специальные. В вашем случае просто дождитесь приказа об увольнении и не больше и не меньше, так как другого выбора проста у Вас нету.

В случае попыток уклонения Вами от прохождения военной службы, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело. Из практики могу Вам сказать, что как принято отсутствие военнослужащего скрывают, так как придется призвести доклад во все инстанции и организовать поиски Вас.

+ будут выяснять причину вашего отсутствия не только сама воинская часть но могут и сотрудники прокуратуры.

Дожидайтесь приказа по личному составу и сразу сдавайте форму и последующие дожидайтесь приказа по строевой части  об исключения вас из писков части.

Заключить контракт просто, расторгнуть очень на самом деле сложно!

Если у Вас остались после прочитанного вопросы, прошу Вас их задать!

Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Дата обновления страницы 30.06.2021