Скадите пожалуйста, я подавала заявление с 3 до 7 на повышенное мне отказали по причине у мужа нет дохода

Здравствуйте. Скадите пожалуйста, я подавала заявление с 3 до 7 на повышенное мне отказали по причине у мужа нет дохода. Муж у меня получает пенсию боевых действий. Это не считается доходом. Может он не может работать, каким образом у него будет официальная работа.

, наталья Малышева, г. Кострома
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Пособие на детей от от 3-7 лет не получают семьи, в случае если один из родителей, не имеет постоянного источника дохода без уважительной причины.

Рекомендую обратиться с жалобой в он-лайн портале Государственных услуг. Изложите причины отказа, свои доводы, приложите документальное подтверждение.

Если такой возможности нет, Вы можете:

— записаться на прием к вышестоящему должностному лицу органа соцзащиты;

— отправить ему жалобу по почте;

— решить вопрос в судебном порядке ( досудебный порядок обжалования не предусмотрен).

Также сообщаю, что в региональных управлениях соцзащиты имеется горячая телефонная линия, Вас  проконсультируют по всем вопросам, связанным с этим пособием.

Рада была помочь, всего хорошего!

наталья Малышева
Клиент, г. Кострома
Я работаю официально на данный момент сижу в декрете со вторым до 3 лет. Муж работает в такси не официально потому что там не устраивают. И как мне теперь быть.