8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача искового заявления на алименты

Здравствуйте,как подать на алименты,если справку о доходах ответчика на его работе мне не дают,и справку о том что он уже выплачивает алименты тоже не дают,что мне делать в такой ситуации

, Кристина Гладких, г. Бодайбо
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вам не обязаны на работе ответчика предоставлять справку о заработной плате. Но вы можете просить суд направить на работу ответчика судебный запрос о предоставлении документа

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств
 

Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

0
0
0
0
Кристина Гладких
Кристина Гладких
Клиент, г. Бодайбо
суд вернул мне документы, по причине того что, нет справки о доходах отца, и так же что я должна своё исковое заявление отправить заказным письмом ответчику и той женщине которой он уже платит алименты, почему это должна делать я?! если я не знаю кому он платит алименты, тогда что?!

Вместо справки о доходах и пишется ходатайство об истребовании данных о доходе из налогового органа. Отправлять иски другим лицам сейчас входит в обязанности истца. отправлять нужно с описью вложений. Если не знаете кому платит алименты, то ее лучше в иске не указывать, предъявлять требования только к мужу.

0
0
0
0
Данил Шафеев
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, при подаче искового заявления необходимо заявить ходатайство об истребовании сведений о полученных доходах в налоговом органе. Также сумму алиментов можно запросить в процентном соотношении, либо в твердой денежной сумме. 

Если моя консультация была полезна для Вас, прошу нажать на "+", при необходимости дополнительной консультации, либо подготовки правовых документов, прошу обращаться в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Или законодательством установлен определенный срок подачи искового заявления?
Добрый день. Меня зовут Юлия. Застройщик нарушил срок сдачи квартиры на 28 календарных дней. Могу ли я подать исковое заявление на взыскание неустойки через 2-3 месяца после подписания Акта-приема передачи объекта недвижимости? Или законодательством установлен определенный срок подачи искового заявления?
, вопрос №3170351, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
До даты подачи искового заявления в суд?
Д.день. Заключен договор на изготовление кухни по инд.проекту с ИП. Внесена предоплата. Сроки поставки нарушены(сейчас уже на 24 дня), МЕБЕЛИ НЕТ ДО СИХ ПОР. Отправили претензию (где мы предложили новую дату и просили в 10 дневный срок всё-таки изготовить и привезти нам кухню). и затем мы сейчас хотим обращаться в суд. Вопрос вот какой - если в претензии мы не писали о том,что при обращении в суд мы потребуем расторжения договора и прочее, а писали о том,что при обращении в суд мы потребуем ИЗГОТОВЛЕНИЯ нам мебели.То имеем ли мы право сейчас(уже не доверяя ответчику), в исковом заявлении заявить о желании всё-таки расторгнуть договор и больше не ждать мебель? это первый вопрос. Второй вопрос - неустойка за просрочку считается до какой даты? - до даты подачи искового заявления в суд?
, вопрос №3286201, лариса, г. Москва
Семейное право
Я проживаю на сьемной квартире, как взять справку о нахождении ребенка на иждивении, для подачи искового заявления на взыскание алиментов
Я проживаю на съемной квартире, как взять справку о нахождении ребенка на иждивении, для подачи искового заявления на взыскание алиментов
, вопрос №3299162, Вера, г. Таганрог
Семейное право
Добрый день, после подачи искового заявления о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, районный
Добрый день, после подачи искового заявления о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, районный суд определил вернуть дело как неподсудное ему (цена иска 90 000 руб.) разъяснив в определении что нужно подавать в мировой. Мировой суд после подачи искового заявления определил вернуть дело как неподсудное ему сложив цену иска 90 000 + расходы на проведение независимой оценки ущерба в размере 7000 + моральный ущерб в сумме 50 000 + 45 000 за отказ от добровольного удовлетворение исковых требований, а также определив требование устранить причину протечек как неимущественное. Разъяснив в определении что нужно подавать в районный. Разъясните пожалуйста, какие требования необходимо указать в частной жалобе.
, вопрос №3309776, Александр, г. Москва
800 ₽
Семейное право
При подачи искового заявления можно ли сразу подать на алименты и на раздел имущества?
Муж не даёт развод. Хочу подать заявление в районный суд, так же сразу подать на алименты. Так как у него ип грозится поставить себе минимальный доход , чтобы мы ничего не получили. Как подать сразу на минимальный МРОТ.? При подачи искового заявления можно ли сразу подать на алименты и на раздел имущества?
, вопрос №3350456, Диана Щербакова, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2021