Сказали, что перешлют дело в судебный участок, где я смогу получить исполнительный лист

02.06.2021 прошел апелляционный суд, который оставил решение в мою пользу. Сказали , что перешлют дело в судебный участок, где я смогу получить исполнительный лист. Сегодня 30.06, но ничего так и не пересылают. Звоню в который раз, а воз и ныне там. Что делать?

, Татьяна, г. Дзержинск
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, в данном случае  Вам необходимо обратиться в суд первой инстанции с письменным заявлением о выдаче исполнительного листа, поставить отметку о принятии на втором экземпляре, оставив его себе. Существуют процессуальные сроки при нарушении которых можно писать жалобы в судебный департамент или председателю суда.

Если моя консультация была полезна для Вас, прошу нажать на "+", при необходимости дополнительной консультации, либо подготовки правовых документов, прошу обращаться в личные сообщения.