Правда что мой паспорт не действителен?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я получил паспорт гражданина РФ. У меня ещё нет прописки, ИНН и СНИЛС. В предоставлении услуг в Яндекс Деньгах мне отказали ссылаясь на то, что паспорт не действителен. Правда что мой паспорт не действителен? И что с этим делать?

  • Screenshot_2021-06-29-19-49-39-922_ru.yoo.money
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Маргарита Зайцева
Юрист, г. Иннополис

К основаниям для признания паспорта гражданина Российской Федерации недействительным можно также отнести:

— истечение срока действия паспорта в связи с достижением гражданином возраста, когда паспорт подлежит замене ( 20 и 45 лет);

— изменение фамилии, имени, отчества и не обращение в установленный срок с заявлением о замене паспорта;

— изменение внешности гражданина до неузнаваемости, например, в результате пластической операции;

— отсутствие страниц в данном документе;

— видимые повреждения с огнем, водой и химикатам.

Таким образом, ваш паспорт не может быть недействительным.