8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите стоит ли подписывать вообще такой документ и приступить к ремонту?

Добрый день! Вопрос заключается в следующем, при покупки квартиры согласно дду акт ввода в эксплуатацию должен быть 31 декабря 2020г, передача объекта дольщикам не позднее 30.06.2021г ( 6 месяцев на выдачу ключей). На сей день ни акта ни ключей нет, застройщик выдает такое вот сообщение и акт для передачи ключей на ремонт. Подскажите стоит ли подписывать вообще такой документ и приступить к ремонту? Или же необходимо ждать полностью все документы, оформлять в собственность и производить ремонт после ?

  • IMG-20210629-WA0013
    .jpg
  • Письмо Олимп 28.06.2021
    .pdf
, Антон, г. Краснодар
Юлия Швецова
Юлия Швецова
Юрист, г. Воронеж

необходимо дождаться акта передачи и ключей. Законным собственником вы становитесь только после регистрации права в Росреестре, соответственно тогда имеете право осуществлять все законные манипуляции с жилым помещением(ремонт и прочее) во избежание неприятных ситуаций. 

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Краснодар
спасибо за помощь!
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, чтобы расторгнуть договор?
Здравствуйте, подписала договор на обучение( курсы) , сходила на одно занятие . Сменились обстоятельства , поняла , что дальше ходить не смогу . Хочу расторгнуть договор. Во время звонка организаторы говорят неоднозначную информацию «напишите - вам ответят, позвоните в другой день и вас перенаправят» В договоре указано в случае намерения расторгнуть договор я обязана возместить определенную сумму , я же правильно понимаю, что это из оплаченных ранее денег на учебу ? и так же закон «о защите прав потребителей» в договоре не регламентируется. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации , чтобы расторгнуть договор ? И что будет , если я договор не расторгну , но посещать занятия в дальнейшем не буду. Заранее благодарю за ответ !
, вопрос №4058170, Мария, г. Мытищи
Дата обновления страницы 13.07.2021