Суд был сегодня, адвокат плохо по моему работала, я теперь хочу ходатайство написать, адвокат, которая работала со мной ( деньги получает из ФБ) теперь у меня просит 5000 рб, это реально?
, Людмила, г. Якутск
Юрий Мингазов
деньги получает из ФБ)
Людмила
Ну если уже получает из Федерального Бюджета, так понимаю это адвокат по назначению, значит нет договора , следовательно и нет никаких обязанностей по дополнительной оплате.
Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи
1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.
2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.
3) условия и размер выплаты доверителем вознаграждения за оказываемую юридическую помощь либо указание на то, что юридическая помощь оказывается доверителю бесплатно в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»;
При необходимости обращайтесь в чат, получите более подробную консультацию.
С уважением, юрист Мингазов Юрий Саитгареевич.