8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте такая ситуация, поменял место работы, пристава уведомил, он сказал отправить трудовой договор

Здравствуйте такая ситуация, поменял место работы, пристава уведомил, он сказал отправить трудовой договор по нему я работаю, на основании его он назначил сумму оплаты алиментов уже плачу пятый год ту сумму всех все устраивало никаких претензий ни от бывшей ни от пристава, а сейчас пристав сменился и новый говорит на каком основании такая сумма назначена типа я должен это объяснить и хотят назначить задолженность, как быть.

, Павел, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Павел!

Из Вашего вопроса, трудно понять, о чем именно идет речь (уточните это): о взыскании текущие алиментных обязательств, то есть, тех, которые должны оплачиваться — ежемесячно или задолженности по алиментам?..

Что касается задолженности, то она определяется судебным приставом, в отдельном постановлении, об этом. Если такое постановление уже было вынесено приставом ранее, то отменить его сам пристав не вправе. Так, в силу положений абзаца 2 пункта 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,

,

Судебный пристав-исполнитель не вправе отменять вынесенное им постановление. Соответствующими полномочиями по отмене этого постановления наделены старший судебный пристав и его заместитель
0
0
0
0
Дата обновления страницы 29.06.2021