В разных банках от 6 мес до 10 лет, имеются кредитные карты с лимитом от 50 до 300000 рублей на общую сумму 713000 рублей

В разных банках от 6 мес до 10 лет, имеются кредитные карты с лимитом от 50 до 300000 рублей на общую сумму 713000 рублей. Каждый месяц плачу одни проценты, сумма ежемесячных платежей около 270000, сейчас зарплата около 20000 рублей. Можно ли сделать банкротство?

, сер, г. Волгоград
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Вы можете объявить себя банкротом. Не понятно одно зачем вы платите кредиты которым больше чем три года? Банк не может обратится в суд, так как истёк срок исковой давности, установленный законом срок составляет три года!!! Банкротство производится в судей порядке.

Если мой ответ вам полезен, то просьба поставьте +

Кроме этого вы можете обратится за дополнительной консультацией.

А также по иным вопросам в мой чат.

сер
Клиент, г. Волгоград
кредитные договора на неограниченный срок

такого быть не может! Значит они недействительны, так как противоречат закону!!!

Если мой доп. ответ оказался вам полезен, то просьба поставить +

Мария Макарова
Ведущий юрист, Компания "CREDIX", г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!
По сумме долга и размеру зарплаты можно сделать банкротство.
При этом не вносить платежи можно уже при подготовке к процедуре.
Кроме суммы долга и размера зарплаты нужно уточнить дополнительные моменты по Вашей ситуации, потому что процедура банкротства содержит свои нюансы. Например, нужно определить, есть ли залоговое имущество, просчитать риски и т.д.

Вы можете обратиться за консультацией, разберем Вашу ситуацию более детально и точно скажем, можно ли проходит банкротство именно в Вашем случае. Связаться можно по кнопке «Общаться в чате» или по номеру 8 (812) 627 02 01