Мы с мужем в разводе уже 3, года.У нас есть дом, нажитый в браке.Есть слвместный совершеннолетний сын.У меня
Мы с мужем в разводе уже 3,года.У нас есть дом,нажитый в браке.Есть слвместный совершеннолетний сын.У меня есть дочь от первого брака.В данный момент муж заключил брак с другой женщиной,вопрос:будет ли она претендовать на домовладение и в каких случаях?
, Ольга, г. Тимашевск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Право на дом у него есть, если дом приобретен в браке. Срок для обращения в суд с разделом — 3 года, но не с момента развода, а со дня, когда его права будут нарушены. Например, он предложит вам разделить имущество, а вы откажите — вот с этого момента и начнется срок.
На какие деньги вы приобрели дом?