Добрый день.меня спутали на портале гос услуг с однофомильцем и его кредитный долг приходит ко мне на почту и на портал как мне быть с этим?

, андрей, г. Москва
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей.

Вам нужно  на сайте  ФССП России проверить себя на наличие либо отсутствие задолженности в сервисе «Банк данных исполнительных производств»,  там же можно получить сведения о структурном подразделении службы судебных приставов, фамилии, имени, отчестве, телефоне должностного лица, возбудившего исполнительное производство.

После получения необходимых сведений посредством сервиса «Банк данных исполнительных производств» необходимо явиться на прием к судебному приставу — исполнителю, возбудившему исполнительное производство, с заявлением об ошибочной идентификации гражданина как должника по исполнительному производству с приложением документов, позволяющих точно идентифицировать себя – предоставить копию паспорта, СНИЛС, ИНН.

Предоставленные документы послужат основанием для отмены наложенных ограничений.

https://r92.fssp.gov.ru/news/d...