Здравствуйте, мы хотим вступить в права наследства, и 6 апреля отдали документы все нужные на вступление, но

Здравствуйте, мы хотим вступить в права наследства, и 6 апреля отдали документы все нужные на вступление, но юрист нашего города не отдаёт нам бумаги на вступление и вообще нечего не решает а утверждает что квартиру которую мы хотим получить в наследство якобы ее нужно продать и заплатить им за это 3%, что это вообще такое? Как нужно грамотно им ответить что бы нам просто отдали документы на руки о том что мы вступили

, кристинс, г. Москва

Здравствуйте, Кристина. Заявление о принятии наследства подается нотариусу. Свидетельство о праве на наследство можно получить после истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Размер уплачиваемой госпошлины установлен законом.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

кристинс
Клиент, г. Москва
6 месяцев уже давно прошло, а в наследство вступить так и не дают, говорят нам постоянно не понятно что

Юристом Вы назвали нотариуса или компанию, которая помогала Вам решать вопрос с принятием наследства?